Korn помогли фестивалю Kubana установить рекорд

Международный фестиваль Kubana-2012 с большим размахом прошел в Краснодарском крае 1-5 августа. В течение пяти дней переоборудованную территорию поселка Веселовка посетило более 150.000 любителей рок, панк и метал-музыки – рекордная цифра за 4-летнюю историю мероприятия.

В распоряжение гостей крупнейшего российского опен-эйра были предоставлены площадки для занятия йогой и активными играми, морской пляж, также они могли побывать в роли зрителей на II этапе Кубка России по кайтбордингу.

Музыкальная программа Kubana-2012 была составлена из 46 групп из 13 стран, который выступали на двух сценах. Хэдлайнерами фестиваля в этому году были приглашены такие известные коллективы и исполнители, как KoЯn, Sum 41, The Offspring, Infected Mushroom, Sunrise Avenue, Myiavi, Ляпис Трубецкой и др.

Стоит отметить, что главным событием на Кубана-2012 стало выступление легендарных американцев KoЯn – именно они смогли собрать у сцены наибольшее количество людей за все время проведения фестиваля.

Музыканты и зрители остались весьма довольными организацией опен-эйра. Джонатан Дэвис из Korn отметил, что очень рад появлению в России фестиваля действительно высокого уровня, а фронтмену The Offspring Декстеру Холланду очень понравилась атмосфера на мероприятии, а также сам факт редкой возможности выступить на концертной площадке на морском побережье.