Новые альбомы августа 2012: Katatonia – «Dead End Kings» + видео

Новые альбомы августа 2012: Katatonia - «Dead End Kings» + видеоФлагман шведского progressive dark metal, команда Katatonia, выпустит очередной альбом «Dead End Kings» на лейбле Paradise Lost 27 августа.

На запись альбома ушло два месяца, и официальный трек-лист и обложка пластинки были обнародованы в конце мая нынешнего года. В процессе работы к музыкантам присоединилась вокалистка голландской группы The Gathering Силье Вергеланд (Silje Wergeland).

О предстоящем релизе рассказал гитарист и основатель группы Андерс Нистрём (Anders Nyström): «Этот альбом открывает двери во множество различных жанров музыки, но при этом сохраняет узнаваемый почерк группы. Мы сохранили идеальный баланс между попытками не повторять самих себя и при этом не уходить далеко от того, что люди любят и знают. Сейчас мы готовы предоставить доказательства того, что мы сделали, и уже вам предстоит решить, какой путь мы выбрали. Мы уверены, что креативность и страсть на этом диске отзовутся эхом даже в тупике».

«Dead End Kings» завершил процессы, которые начались после коренного изменения стиля. Вокал в альбоме исключительно чистый. Музыка изящна и меланхолична. Клавишные и струнные, которые на предыдущем релизе «Night Is the New Day» существовали лишь во «вкраплениях», стали неотъемлемой частью музыки Katatonia. Альбом настоятельно рекомендуется новым слушателям, а также любителям «прогрессивного» периода в творчестве шведов.

http://www.youtube.com/watch?v=u79MohYXcl4

ТреклистНовые альбомы августа 2012: Katatonia - «Dead End Kings» + видео

  1. The Parting
  2. The One You are Looking for is not Here (with Silje Wergeland)
  3. Hypnone
  4. The Racing Heart
  5. Buildings
  6. Leech
  7. Ambitions
  8. Undo You
  9. Lethean
  10. First Prayer
  11. Dead Letters

Кирилл Петренко