Kaltherzig возвращаются на сцену + видео

Белорусский gothic проект Kaltherzig после интернет-релиза сингла «Dead/Angels» год назад, как могло показаться, канул в лету, подобно большинству малоизвестных групп.

Но в начале этого года команда получает новое дыхание. Коллектив завершает сотрудничество с немецким лейблом Batleth Records и приступает к работе над новым материалом.

Для записи были приглашены сессионные музыканты, что позволило Kaltherzig сменить звучание.

Участники проекта рассказали, что начали движение в сторону rock музыки. Одним из новшеств Kaltherzig стали живые ударные. Музыканты для получения по-настоящему «мрачного» звучания использовали необычные инструментовки, переплетающиеся с ярко окрашенными эмоциональными вокальными партиями. Дополняя это сочетание разноплановой лирикой, Kaltherzig хотят разбить сложившиеся в рамках dark сцены стереотипы.

http://www.youtube.com/watch?v=t3R8rsHL2Cg

Напомним, что на счету у коллектива полноформатный альбом, EP, несколько синглов. Композиции Kaltherzig вошли в сборники «Shadow Places: Selected Tracks From The Darker Side» и «Shadow Places: Halflights», выпущенные польским готическим порталом Altergothic.pl. Группа выступала на одной сцене с Otto Dix, Covenant, Eden Synthetic Corps, Stillife, Roman Rain и другими известными командами.