CNN назвали Hatebreed скинхедами

Американская metalcore команда Hatebreed неожиданно попала в ленту новостей CNN по совершенно незаслуженному поводу.

Как сообщает MetalHammer, на сайте CNN 8 августа появиласть статья об американском стрелке Уэйде Пэйдже, который устроил бойню в Oak Creek, унесшую жизни 7 человек. Убийцу описали, как участника движения скинхедов, который также играл в white power командах End Apathy и Definite Hate. По утверждению CNN, эти группы в своем творчестве занимаются пропагандой ненависти и призывами к насилию.

Кроме того, медиа-портал разместил список групп, которые, по мнению журналистов, также причастны к движению white power. В него попали Aggravated Assault, Attack, Final Solution, Definite Hate, Fueled by Hate, White Terror, Jew Slaughter и, как ни странно, Hatebreed.

Это известие вынудило металкорщиков выступить с заявлением.

“Мы делаем нашу музыку для людей во всем мире и вне зависимости от их расы. CNN не должны искажать факты. Из-за таких журналистов, как Lonnie Nasatir, американские СМИ выглядят посмешищем. CNN потеряли последнюю каплю уважения к себе… а теперь они оклеветали даже нас. Мы требуем опровержения и извинений”.

Группа призывает своих слушателей не ослаблять давление на новостной портал до тех пор, пока редакторы не уберут название группы из статьи и не опубликуют официальное опровержение или извинение.

CNN уже удалили Hatebreed из этого списка, но пока не предпринимают никаких других действий.