Эксклюзивные гитары Jackson для Тома Круза. Видео

Эксклюзивные гитары Jackson для Тома Круза. ВидеоАмериканская фирма Jackson – производитель популярных среди metal-музыкантов электрогитар – выпустила уникальную серию инструментов специально для звезды Голливуда Тома Круза.

Это гитары модельных рядов King V, Rhoads, Soloist и Kelly, воссоздающие внешний вид классических инструментов Jackson и заказанные кинокомпанией Warner Brothers для съемок римейка бродвейского мюзикла «Рок на века» («Rock of Ages»).

По словам сотрудника Jackson Guitars Майка Шеннона (Mike Shannon), для главной звезды фильма Стейси Джекса (Том Круз) было разработано множество вариантов дизайна, в том числе с инициалами рокера на корпусе и стилизованным Фениксом на грифе.

Кроме того, мастерам пришлось вернуться к варианту конструкции, при котором тремоло-система монтируется на корпусе, а не в специальном углублении, использовать звукосниматели без фирменного логотипа, в общем, не упустить из виду множество нюансов.

http://www.youtube.com/watch?v=z4tn3i8_X5U

Что же касается непосредственно вышедшего на экраны США 15 июня фильма режиссера Адама Шенкмана, главные роли в котором сыграли упомянутый уже Том Круз, а также Алек Болдуин, Мэри Джей Блайдж и Кэтрин Зета-Джонс, то в нем любители громкой музыки смогут услышать композиции таких классиков hard rock и glam metal, как Def Leppard, Foreigner, Journey, Poison, Twisted Sister, Whitesnake и Bon Jovi.

События же картины разворачиваются вокруг влюбившихся друг в друга с первого взгляда на рок-концерте в Голливуде парня и девушки, мечтающих о сцене.

http://www.youtube.com/watch?v=ALvA07KU_vY