Определены самые металлические страны мира

Определены самые металлические страны мираХорошая карта – лучший ориентир отправившегося в чужую страну поклонника экстремальной музыки. Но, к сожалению, специализированные карты для металлистов не так уж распространены.

Хотя, возможно, в ближайшем будущем спланировать metal-отпуск станет легче именно благодаря им.

Одну из таких карт, наглядно показывающих, жители каких стран предпочитают металл другим жанрам музыкального искусства, опубликовал ресурс Smnnews.

На карте красным цветом отмечены страны и территории, где концентрация metal-групп на 100 000 населения самая высокая. И если верить ей, такими странами являются Финляндия, Швеция, Норвегия, а также Исландия. Что, в общем-то, и неудивительно (о том, что в Суоми металл имеет чуть ли не государственный статус, Metalscript.Net уже писал).

Чуть “бледнее” выглядят на этом фоне Эстония, Дания и Греция. За ними следуют Португалия, Германия, Швейцария, Австрия, Чехия, Словения, Бельгия, Нидерланды и Венгрия.

В северной части США металл-групп еще меньше, впрочем, как и в Италии. А в южной части и того не будет, равно как в Испании, во Франции, в Литве, Латвии или Польше.

Беларусь, согласно представленным данным, немного отстает от бывших западных соседей по ВКЛ, зато опережает Россию и Украину.

А вот о том, насколько карта соответствует действительности, судить сложно, хотя источники, на основании которых она составлялась, можно назвать авторитетными. Это крупная интернет-база данных о метал-группах metal-archives.com и проект ЦРУ The World Factbook.