Метал-клипы мая: Moonspell, Kreator, Van Canto и другие

Метал-клипы мая: Moonspell, Kreator, Van Canto и другиеЗнаменуя завершение весны и начало фестивального сезона, Metalscript.Net предлагает читателям посмотреть подборку заслуживающих внимания музыкальных видео, которые появились на просторах Сети в уходящем месяце вслед за новыми релизами как популярных, так и едва известных metal-групп.

Moonspell – “White Skies”

http://www.youtube.com/watch?v=gzLtoBKgmB4

Португальские звезды gothic metal, похоже, пошли по стопам своих легендарных шведских коллег Tiamat, из брутальных металлистов превратившись в темных рокеров. Правда, пока только в рамках бонус-альбома “Omega White”, сопровождающего релиз диска “Alpha Noir”.

Но если судить по наличию в клипе подпевающих красоток, эротично извивающихся ухоженных и не очень тел и ковбойских шляп, то “Vote For Love” уже близко. А может, и “The Pain Song” – привет Lucyfire.

Kreator – “Phantom Antichrist”

http://www.youtube.com/watch?v=ojpQ3LCeQTY

Ветераны европейского thrash metal представили поклонникам ломаных рифов и атональных соло постапокалиптическое видео с антиклерикальным сюжетом. Такое же мрачное и отталкивающее, как и музыкальные образы композиции, которую оно “иллюстрирует”. Зато с намеком на хеппи-энд.

Van Canto – “If I Die In Battle”

http://www.youtube.com/watch?v=-f8V1QSf7yg

Мастера акапельного пения из Германии, из музыкантов-инструменталистов допустившие в группу только барабанщика, сняли эпическую историю о борьбе добра со злом, в которой не обошлось без магии и вокальных чудес. Да и массовка получилась внушительно не дешевая.

Gotthard – “Starlight”

http://www.youtube.com/watch?v=brwD1xlI92g

Швейцарские heavy metal-герои устроили дефиле моделей, парад байкеров и собственный концерт с пиротехникой в клипе-сингле из грядущего альбома “Firebirth”. Идеальный набор!

16 – “Her Little “Accident”

http://www.youtube.com/watch?v=aJYwrrn07EU

Депрессивные исполнители sludge metal из солнечной Калифорнии прокричали о “несчастном случае”, явившимся результатом большой любви.