Концерт Тарьи Турунен в Минске. Видео

Финская metal-дива Тарья Турунен (Tarja Turunen) в рамках турне What Lies Beneath Final Tour дала грандиозный концерт в минском Дворце спорта.

Полуторачасовое шоу певицы прошло под восторженные крики, визг и аплодисменты белорусской публики, так полюбившейся вокалистке из Финляндии.

На протяжении всего выступления Тарья не уставала благодарить зрителей за потрясающий прием, а те отвечали ей взаимностью: бросали на сцену цветы и мягкие игрушки, хлопали что есть мочи, подпевали и кричали “Мы тебя любим!”

К сожалению, вместо запланированных двух часов концерт продлился лишь полтора. Как рассказал организатор мероприятия, певица приболела, поэтому выступление пришлось сократить.

Впрочем, в оставшееся время Тарья Турунен выложилась по полной, а нам лишь осталось гадать, как она себя на самом деле чувствовала.

Шоу прошло без сучка и задоринки, хотя иного от команды музыкантов-профессионалов, посетивших столицу Беларуси, и ожидать-то, в общем, было нельзя: каждый находился на своем месте и работал, казалось, на грани возможного.

Сюрпризом вечера стала интермедия в исполнении замечательного барабанщика Майка Терраны (Mike Terrana), начавшаяся как умопомрачительное соло на ударной установке, а закончившаяся зажигательным канканом.

А еще в этот вечер у Тарьи Турунен появились новые поклонники.

Девочка, сидевшая в кресле для транспортировки людей с ограниченными возможностями (видимо, часть билетов распространялась в рамках благотворительной акции), после концерта восторженно рассказывала сопровождавшему ее отцу: “У меня в ушах звенит! Я никогда раньше такой музыкой не увлекалась, но мне очень понравилась – она классная!”

Завтра смотрите на Metalscript.Net фоторепортаж с концерта Тарьи Турунен в Минске.