Профессия металхед: Мэтт Барлоу, офицер полиции

Профессия металхед: Мэтт Барлоу, офицер полицииЭкс-вокалисту американской heavy metal группы Iced Earth и дацкой progressive metal группы Pyramaze, а в настоящее время (и последние 8 лет) действующему офицеру полиции Мэтту Барлоу (Matt Barlow) стукнуло 42.

Отдав метал-музыке 14 лет жизни, записав 6 студийных и 2 концертных альбома и поучаствовав во множестве компиляций и трибьютов, в 2004 году Мэтью поступил на службу в Департамент полиции города Джорджтаун в штате Делавэр, где он вырос.

Стать полицейским Барлоу решил вскоре после трагических событий 11 сентября 2001 года.

“В то утро я готовился сесть в туровый автобус. Iced Earth должны были отправиться в Калифорнию, для того чтобы присоединиться к Judas Priest в их американском турне, – вспоминает Мэтт. – По всем понятным причинам, тот тур так никогда и не состоялся”.

Именно тогда метал-вокалист серьезно подумал о жене, будущих детях, коротком человеческом веке и гражданском долге.

Барлоу считает диплом полицейского одним из величайших достижений своей жизни: “С тех пор, как я закончил полицейскую академию, это честь для меня – работать с самоотверженными мужчинами и женщинами, которые защищают закон”.

В сентябре 2009 года при исполнении служебных обязанностей погиб брат Мэтью – офицер Чед Спайсер (Chad E. Spicer).

А около месяца назад Мэтт присоединился к общественной организации Fallen Blue, поддерживающей семьи погибших полицейских и одновременно продвигающей metal-музыку.

http://www.youtube.com/watch?v=09RXJeX6ajA