Вокалист Gods Tower готовит киносценарий

Недавно Metalscript.net рассказывал о том, как фронтмен известной белорусской pagan metal команды Gods Tower Лесли Найф снял фильм.

Впрочем, на этом он не остановился и сейчас работает над сценарием, по которому можно было бы снять кино в духе Тарковского.

Представляем Вашему вниманию фрагмент произведения.

«Предисловие

Случилось то, что одни называли Рагнарёком, а иные Апокалипсисом. И, возможно уже неоднократно случалось. И случится бессчетное число раз. Ведь вселенная живее, чем нам кажется. И эти потрясения – лишь смена сезонов. Мир просто линяет. Как линялая кожа сбрасывается с универсума минувшая эпоха. Время, уходя в Небытие, вырывает и уносит с собой кусочек пространства и всё, что в том пространстве есть. То, что остаётся, живёт дальше , ожидая своего часа. И даже не догадывается о том, что оно утратило немалую свою часть.

Такое происходит каждый раз при смене эпох. Мир осыпает пожелтелую листву и зацветает заново. Меняются времена, меняются декорации, люди не исключение. Те, кто не успел измениться, осыпаются вместе с листвой. Исчезают и те, кто слишком рано живёт. Равновесие торжествует.

Смотрите, падает как лист, одна из теней.

Там иные, вывихнутые законы. Огромное солнце греет слабо, органика несъедобна; там люди выкапывают еду из земли. Там с нетерпением и опаской ждут новоприбывших, которые падают с неба, но при этом не разбиваются. Там ищут и находят знаки, но не могут определить их значение. Там всё издевается над людьми. А их исчезающе мало. Они ютятся на полумёртвом островке посреди Зелёного Месива, которое было бы Океаном, если бы не пожирало заживо людей, осмелившихся в него ступить.

Так только на этом падающем листе; на каждом по-своему…»

В ближайшее время Metalscript.net опубликует произведение Lesley Knife под названием «Оранжевая дверь».