Майк Портной – маньяк-коллекционер. Видео

Майк Портной - маньяк-коллекционер. ВидеоЗнаменитый американский барабанщик, участник тысячи и одного проекта и экс-лидер progressive metal легенды Dream Theater Майк Портной (Mike Portnoy) снялся в короткометражном фильме для канадско-армянского производителя музыкальных инструментов Sabian и рассказал о своем маниакальном увлечении коллекционированием.

Например, то, как организованы многотысячные собрания фильмов, записей или музыкальных журналов Майка, просто пугает.

Если кто-то ненароком или умышленно переставит какой-нибудь CD, Портной это обязательно заметит. Более того, он частенько играет с детьми так: отходит в другой конец комнаты, а те указывают на любой диск на полке, который музыкант тот час же называет.

Отдельное помещение в доме Майка Портного оборудовано под комфортабельный мини-кинотеатр. Там он любит проводить время, просматривая авангардное независимое кино и пересматривая работы любимого режиссера Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick).

Но, пожалуй, самой впечатляющей в жилище именитого барабанщика является комната с ударными установками, по которым с легкостью можно проследить карьеру Майка Портного. Впрочем, это и не удивительно, ведь барабаны – это то, с чем музыкант, по его собственным словам, провел большую часть жизни.

http://vimeo.com/33993701