Виктор Смольский раскрыл студийные и концертные секреты. Видео

Виктор Смольский раскрыл студийные и концертные секреты. ВидеоНемецкая speed metal группа Rage завершает работу над новым “юбилейным” альбомом «21» и планирует в марте отправиться в тур, сообщили лидер Rage Пиви Вагнер (Peter “Peavy” Wagner) и гитарист группы белорус Виктор Смольский (Victor Smolski) в ролике, запечатлевшем процесс записи диска.

Специально для Metalscript.Net Виктор Смольский раскрыл профессиональные секреты, рассказал о преимуществах и недостатках студийной работы и концертной жизни и о том, как пользоваться первыми и бороться с последними.

– Слава Богу, мне удается объединять концертную и студийную работу. Прелесть именно в том, что занятия музыкой позволяют это совмещать. Потому что когда едешь на 2 месяца на гастроли, катаешься по миру, играешь концерты, то начинаешь уставать – все эти перелеты, переезды – все же тяжело, и хочется вернуться домой, отдохнуть.

Студийная работа более спокойная, есть свои интересные моменты в том, что во время записи можно экспериментировать, искать новые звуки, сочинять музыку. То есть в студии идет более творческий процесс. Однако после сидения в студии записывать тоже надоедает и хочется в тур.

Мы с Rage стараемся полгода заниматься студийной работой и полгода поездить с выступлениями.

В ближайшее время читайте на Metalscript.Net интервью с Виктором Смольским. А пока смотрите видео из студии, где музыкант записывает партии гитары для нового альбома Rage.

http://www.youtube.com/watch?v=x7YbYmN2lQ4