Iron Maiden в 2011-м заработали на концертах миллионы

Iron Maiden в 2011-м заработали на концертах миллионы долларовЛегенда новой волны британского heavy metal группа Iron Maiden стала двадцатой в списке 25-ти самых успешных гастролирующих музыкантов прошлого года по версии авторитетного американского журнала Billboard, обогнав Кайли Миноуг (Kylie Minogue), но уступив позицию Бритни Спирс (Britney Spears).

“Мейдены” дали 33 концерта, 17 из которых оказались аншлаговыми, и заработали чуть более 33 миллионов долларов. При этом шоу группы посетили немногим менее 500 тысяч человек.

http://www.youtube.com/watch?v=yGxY3Tq80a4

К сожалению, радость от этих достижений омрачилась смертью Барри Клейтона (Barry Clayton), человека, с чьего голоса начинается культовая композиция Iron Maiden “The Number of the Beast”. Он покинул этот мир 29 декабря.

Кстати, на порядок выше Iron Maiden все в том же списке успешных гастролеров 2011 года, по информации Billboard, оказались глэм-рокеры Bon Jovi, заработавшие почти 193 млн долларов. Все их концерты были аншлаговыми, а публики на 68 шоу собралось 1 851 385 человек!