Исполнилось 7 лет со дня смерти Даймбэга Даррелла (Pantera)

Исполнилось 7 лет со дня смерти Даймбега Даррелла (Pantera)Музыкальный мир продолжает переживать потерю самобытного гитариста Даймбэга Даррелла (Dimebag Darrell), приобретшего популярность в составе американских thrash/groove metal групп Pantera и Damageplan и убитого психически неуравновешенным поклонником на концерте в Коламбусе 8 декабря 2004 года.

В канун 7-й годовщины трагических событий в Огайо о сотрудничестве с Дарреллом вспомнил бас-гитарист американских thrash-металлистов Anthrax Фрэнк Белло (Frank Bello).

«Мы были так близки. Он был одним из нас, – рассказал Фрэнк в интервью журналу Revolver. – Даймбэг был шестым участником Anthrax, потому что играл на нескольких последних альбомах. Я думаю, посвятить ему песню было отличной идеей».

Напомним, третий сингл из вышедшего в сентябре альбома Anthrax «Worship Music», названный «In the End», записан в память о покинувших этот мир великих метал-музыкантах Даймбэге Даррелле и Ронни Джеймсе Дио (Ronnie James Dio). Композиция многократно переписывалась, пока участники Anthrax не посчитали ее достойной памяти покойных коллег.

0 comments on “Исполнилось 7 лет со дня смерти Даймбэга Даррелла (Pantera)Add yours →

Добавить комментарий