Президент Финляндии рассказала о metal-музыке

Президент Финляндии рассказала о metal-музыкеПолуторачасовой документальный телефильм «Обетованная земля хеви-метала» («Promised Land Of Heavy Metal»), повествующий о становлении и расцвете metal-музыки в Финляндии, вышел на DVD.

Рассказчиком-ведущим в фильме стал один из праотцов финского металла – гитарист группы Sarcofagus и режиссер Киммо Куусниеми (Kimmo Kuusniemi).

Создатели «Promised Land Of Heavy Metal» не ограничились изложением малоизвестных фактов, но еще  попытались рассказать о философии и психологии металла, объяснить феноменальную популярность тяжелой музыки в Финляндии. Для этого они встретились и побеседовали со знаменитыми метал-музыкантами (Lordi, Nightwish, Children Of Bodom, HIM, Amorphis, Korpiklaani и многими другими), а также с психологами, учеными, представителями духовенства и даже с президентом Финской Республики Тарьей Халонен (Tarja Halonen).

В дополнение к DVD «Promised Land Of Heavy Metal» выпущено также приложение для iPhone, через которое доступен не только фильм, но и еще около трех часов дополнительного видеоконтента. Также приятным бонусом для прикупивших диск станет и 20-трековая CD-компиляция композиций финских метал-групп, в том числе Amorphis, Ghost Brigade, Korpiklaani и Nightwish.

0 comments on “Президент Финляндии рассказала о metal-музыкеAdd yours →

Добавить комментарий