Happy Face представляют второй клип за год

Happy Face представляют второй клип за годВ феврале Metalscript.Net уже писал о том, что известная белорусская grunge-группа конца 90-х годов Happy Face словно пробудилась после, считайте, десятилетней спячки. Вновь подняться на сцену ребята решили с абсолютно новым материалом, который значительно отличается от того, что команда делала раньше. Тогда же, в феврале, музыканты представили широкой аудитории свой первый клип на новую композицию «Идущий в рай». И вот, спустя полгода, «Cчастливые лица» готовы порадовать слушателей новым видео на весьма интересную композицию «Крылья из кевлара».

Как и в предыдущий раз, режиссурой клипа занимался концертный директор группы Иван Белков. Ему и принадлежит идея видео. Свою руку к созданию также приложили Артём Кучинский (оператор) и Юрий Бондарь (монтаж).

По словам Ивана, большим плюсом при создании «Крыльев из кевлара» стал хороший грим (дело рук Ольги Белковой) – далеко не каждый смотрящий сможет понять, что старшему участнику коллектива уже стукнул полтинник.

От проделанной работы у всех остались только положительные эмоции. А результат радует куда больше, чем в предыдущий раз.

«В первую очередь клип получился очень насыщенным, потому что мы отсняли достаточно много видеоматериала. И если в случае с «Идущим в рай» мы страдали от нехватки видео, то сейчас мы уже могли позволить себе выбрать лишь самые «вкусные» кадры», – делится мыслями Ваня Белков и добавляет: «И это даже несмотря на всю простоту сюжета, который писался, на самом деле, под другую композицию».

Говоря о своих ощущениях от съёмки, Ваня вспоминает: «Все остались довольны. Кстати, на съёмках присутствовал мой друг из Марокко – ему тоже очень всё понравилось. А вообще, я считаю, что любые съёмки – это образование. За зиму и весну я набрался опыта, и то, что вы можете видеть в новом клипе, – это уже совершенно другой уровень».

Естественно, во время съёмок клипа было много интересных, а порою даже и курьёзных моментов. Так, съёмки могли сорваться из-за поломки осветительной техники, но неполадки устранили силами самих музыкантов.

Посмотреть на этот, а также другие моменты изнутри совсем скоро смогут все интересующиеся – Happy Face обещает сделать ролик о съёмках клипа. Ну а пока что устраиваемся поудобнее перед монитором и с удовольствием смотрим «Крылья из кевлара».

Happy Face – Крылья из кевлара

Дмитрий Петровский

0 comments on “Happy Face представляют второй клип за годAdd yours →

Добавить комментарий