Новые альбомы июля 2011: “Рокаш” – “Запалі агонь” + презентация

Рокаш - Запалі агонь Белорусская неофолк-рок группа «Рокаш» презентует дебютный альбом «Запалі агонь» в рамках ежегодного «Грунвальдзскага фэста» на открытой танцплощадке Парка Челюскинцев в Минске 15 июля. Диск выходит на лейбле «БМАgroup».

Музыканты утверждают, что альбом получился разнообразным и в нем сплелись элементы разных стилей: фолк-метал, арт-рок, прогрессив, пост-рок, медиеваль и другие.

«Этот альбом является своеобразным подведение итогов последних пяти лет нашего творчества. Поэтому в концерте будут участвовать наши друзья-музыканты, в разное время игравшие в группе «Рокаш», – говорит бас-гитарист и автор текстов Лявон Казаков.

«Запись альбома мы начали еще три года назад, однако по разным причинам работа затянулась. Впрочем, такой значительный промежуток позволил нам в определенной степени переосмыслить некоторые песни и придать им новое звучание», – уверен музыкант.

Кроме 11 основных произведений, в альбом вошли 2 акустических бонус-трека. Это известные поклонникам группы композиции «Зялёныя рукавы» и «Балада пра ліцьвіна».

Рокаш - Запалі агонь

Трек-лист альбома

  1. Запалі агонь.
  2. Крумкач.
  3. Восень.
  4. Сокал.
  5. Духі Зямлі.
  6. Хмяльны бранль.
  7. Крылы.
  8. Ваўкалак.
  9. У тваіх вачах.
  10. У лясным гушчары.
  11. Дзеці паўночнага ветра.

Бонус-треки

  1. Балада пра ліцьвіна (акустыка).
  2. Зяленыя рукавы (акустыка).

Музыка «Рокаш» – это электрический неофолк-рок, построенный на синтезе мягких фолковых мелодий, лирического женоского вокала и жесткой хард-роковой ритм-секции.

«Рокаш» исполняет и медленные лирические баллады, и песни, пронизанные энергичными драйвовыми темами. Но главное, что сохраняется при всем стилистическом  разнообразии, – это неповторимая атмосфера, особенные таинственный мир, в котором рождается и живет музыка группы.

Читайте также о группе “Рокаш”:

0 comments on “Новые альбомы июля 2011: “Рокаш” – “Запалі агонь” + презентацияAdd yours →

Добавить комментарий