Новые альбомы апреля 2011: Cruachan «Blood on the Black Robe»

Новые альбомы апреля 2011: Cruachan «Blood on the Black Robe»Шестой альбом ирландцев Cruachan «Blood on the Black Robe», запись которого велась с ноября 2010 года, вышел в свет на Candlelight Records 18 апреля. От былого блэк-метала музыканты оставили разве что атмосферу, а стилистически альбом полностью выдержан в pagan-folk-metal ключе с отличным плотным звуком.

Пластинку группа записала с новым ударником Colin Purcell, который, по мнению самих музыкантов, стал достойной заменой прежнему. Karen Gilligan, несмотря на то, что покинула коллектив, приложила свою руку к созданию новой работы бывших коллег – исполнила вокальные партии к трём композициям.

Тексты песен, как и ранее, во многом основаны  на сюжетах ирландской мифологии: здесь вы услышите и о путешествии в страну вечной молодости («The Voyage Of Bran»), и о плаче, предвещающем смерть («An Bean Sidhe»).

Но есть и такие композиции, тексты которых либо привязаны к конкретным историческим событиям (как, например, христианизация Ирландии), либо в более широком контексте повествуют о многочисленных войнах и противостоянии между язычниками и христианами на Изумрудном острове. Возможно, именно потому так часто в них встречаются нотки лютой ненависти язычников к лицемерам-крестителям.

Трек-лист:Новые альбомы апреля 2011: Cruachan «Blood on the Black Robe»

  1. To War.
  2. I Am Warrior.
  3. The Column.
  4. Thy Kingdom Gone.
  5. An Bean Sidhe.
  6. Blood on the Black Robe.
  7. Primeval Odium.
  8. The Voyage of Bran.
  9. Brian Boru’s March.
  10. Pagan Hate.
  11. The Nine Year War.

Яна Тонкович, dp

0 comments on “Новые альбомы апреля 2011: Cruachan «Blood on the Black Robe»Add yours →

Добавить комментарий