Saturnus в туре по СНГ: Беларусь 9 марта

В самом разгаре небольшой тур датских doom death-металлистов Saturnus по странам СНГ. Музыканты уже отыграли в Кишеневе, Киеве, а в ближайшее время выступят в Москве и завершат поездку 9 марта в Минске.

Приедут Saturnus, о которых практически ничего не было слышно несколько лет, в обновленном составе. Помимо старых, группа исполнит на концерте и свежие композиции, которые войдут в новый альбом коллектива.

Итак, несколько слов о Saturnus для тех, кто не знает или забыл.

На сей момент датское трио Saturnus выпустило три лонгплея и один EP неплохого меланхоличного doom-death, ничем не уступающего соратникам по направлению.

Один из наиболее известных релизов – “Veronika decides to die” – создан под впечатлением от одноименной книги знаменитого сумасшедшего Пауло Коэльо. Также широко известен в узких кругах факт о том, что группе доводилось играть концерт в соборе с церковным хором.

Музыка Saturnus гармонична, не страдает нездоровой претенциозностью, пафосом, излишней агрессией и бесовщиной. Весьма вдумчива, атмосферна и не перегружена симфо- и готик-надстройками.

Saturnus выступит в минском клубе Реактор 9 марта на мероприятии «ЗаDOOMенны GOTHIC» вместе с белорусами Re123+ и россиянами Inner Missing.

Встреча vkontakte

P.S. Также в наши сети попал трек-лист с молдавского концерта. Заряжаем в плеер и готовимся:

Rain

Starres

Wind Torn

Empty

I Love Thee

Fathers

To the Dreams

Between

In Flame

Lost My Way

I Long

Pretend

Litany

Christ

0 comments on “Saturnus в туре по СНГ: Беларусь 9 мартаAdd yours →

Добавить комментарий