Happy Face вернулись с клипом

Известная ценителям белорусской grunge-музыки конца 90-х группа Happy Face вышла из практически десятилетней спячки и вновь решила заявить о себе. В преддверии выхода альбома “Сверхновая”, который обещает появиться на полках музыкальных магазинов уже в марте, группа сняла клип к песне “Идущий в рай”.

Видео стало дебютом в клипмейкерстве не только для группы, но и для начинающего режиссёра (по совместительству концертного директора группы) Ивана Белкова. Любителям короткометражного арт-хауз-кино Иван может быть известен по картине “Лю”, которая стала обладателем приза зрительских симпатий на “Киноварке-2010”.

Работу Иван не оценивает, а лишь говорит, что “видео на композицию сделано в рамках белорусского клипмейкерства”. И добавляет, что “самое главное то, что группе было инетересно попробовать что-то новое, и поэтому ребята с большим энтузиазмом и заинтересованностью включились в работу”.

К слову говоря, новая пластинка Happy Face может удивить тех, кто помнит группу по “осипшему” “Жеке” (теперь с Happy Face играет бывший ударник Ann Core Леонид Городинский, а пресловутый “Жека” уступил место у микрофона Алексею “Мумрику”) и “нирвановской” атмосфере. Новый вокал, новые взгляды на музыку и своё звучание обещают преподнести нам уже совершенно другой Happy Face, который, по словам концертного директора Ивана, подарит слушателям куда более интересный музыкальный продукт.

Happy Face – “Идущий в рай”

0 comments on “Happy Face вернулись с клипомAdd yours →

Добавить комментарий