Впервые белорусский гитарист стал эндорсером Mayones

Disgod SPSP – основатель и в настоящее время единственный участник death-проекта DISGOD подписал контракт на эндорсмент с польской компанией-производителем гитар Mayones Guitars & Basses. Он стал первым белорусским музыкантом-эндорсером этой польской фирмы и теперь играет на Mayones Setius Pro.

Гитары Mayones изготавливаются в Польше с 1982 года исключительно вручную и известны как эксклюзивные инструменты высокого класса. Эндорсерами Mayones являются музыканты таких металл-звезд, как Tiamat, Paradise Lost, Katatonia, My Dying Bride, Illdisposed, Bloodbath, Pain of Salvation и многих других.

Однако стоит также отметить, что после ухода из DISGOD басиста Огриша и барабанщика Беса Трефоила SP объявил о том, что DISGOD продолжит существование как студийный проект. В связи с чем возникают вопросы: каковы условия контракта и как белорусский музыкант собирает их выполнять, если обычно компании-производители стремятся к тому, чтобы посредством концертов подписанной группы об их инструментах узнало наибольшее количество людей?

Скоро на Metalscript.Net: эксклюзивный репортаж из штаб-квартиры Mayones, а также видеоэкскурсия на производство.

фото Александры Супрон

0 comments on “Впервые белорусский гитарист стал эндорсером MayonesAdd yours →

Добавить комментарий