Белорусские музыканты ответили Лесли Найфу

Gods Tower Лесли Найф Не так давно в одном из интервью лидер Gods Tower Лесли Найф отметил наиболее интересные, на его взгляд, metal-группы Беларуси. Среди них были названы и относительно молодые и, можно сказать, мастодоны отечественной сцены, играющие heavy, death, sympho black и, конечно же, folk-вариации. Мы решили дать слово некоторым из них для того, чтобы те рассказали о своем отношении к Gods Tower.

Алесь Таболич, Znich

– Я стал слушателем Gods Tower в 1994 году, в те времена, когда музыка выпускалась преимущественно на кассетах. Безусловно, на нас повлияло творчество группы, хоть Znich в основном вдохновляется музыкой западных коллективов (Amorphis, Samael и другие). С 1997 года мы начали делить сцену с GT. Они действительно талантливы. Слушается их музыка и на концертах, и в записи одинаково хорошо. С коллективом знаком лично, общаемся. С Лесли сдружился еще в те далекие времена. Очень приятно, что группа вернулась к жизни. После распада Gods Tower была некая ностальгия по их раннему творчеству. Желаю им успехов во всех начинаниях!

Андрей Апонович, Litvintroll

– Нам очень приятно, что Лесли Найф отметил наше творчество. Несомненно, нам очень нравится музыка Gods Tower. Она и вдохновляла на создание своей музыки, своей группы. Лично я слушаю их с 1998 года, но довелось увидеть вживую совсем недавно, чему несказанно рад.

Алексей Коршун, Thelema

– Я слушаю Gods Tower со школьного возраста. Не скажу, что являюсь таким уж любителем дума, но, наверное, GT такой коллектив, который слушает если не всякий, то очень многие. Достойная группа, которая многое сделала в своё время. Полагаю, все металхеды постсоветского пространства знают их песни наизусть. Думаю, они повлияли на всех, задали вектор развития музыки и для Гомеля, и для близлежащих земель. Я видел несколько последних выступлений группы в первоначальном составе. Надо сказать, что равнодушным меня не оставили. В новом составе, к сожалению, ещё не удалось посмотреть. Не сомневаюсь, что впечатлят, хоть для меня Gods Tower — это все-таки студийный коллектив, творчество которых следует «вкушать» в идеальных условиях. Если говорить об участниках GT не как о музыкантах, а как о людях, то, безусловно, они личности. И этим все сказано!

0 comments on “Белорусские музыканты ответили Лесли НайфуAdd yours →

Добавить комментарий