Nergal ищет донора костного мозга

В недавнем интервью для Focus On Metal на вопросы о текущем состоянии здоровья Adam’а «Nergal» Darski, басист Orion ответил следующее.

«Сейчас Nergal продолжает лечиться в больнице и проходит курс химиотерапии. Возможно, в этом году состоится пересадка костного мозга. Состояние здоровья больного стабильное. Он настроен на то, что выйдет из сложившейся ситуации победителем. Мы поддерживаем связь и работаем над новыми релизами Behemoth — в данный момент над DVD. Он участвует в процессе, насколько позволяют существующие условия».

Больше недели назад из достоверных, но неофициальных источников к нам поступила информация о том, что врачи приступили к поискам донора костного мозга для Nergal’а, и только сейчас она подтвердилась официально.

«Ему очень помогла та массированная поддержка, которую мы получили от поклонников. Возможно, они помогут найти ему и донора. Можно зарегистрироваться в банке костного мозга — просто сдать образец крови, ведь это может сделать любой. Так что, если кто-то может пойти и сделать это, идите скорее. Даже если вы не сможете помочь Nergal’у напрямую, то это может помочь другому нуждающемуся человеку. Как я знаю, хирургическое вмешательство в тело донора костного мозга совсем простое — через две недели можно восстановиться на 100%».

Как рассказал Orion, поиск донора очень хлопотный и долгий процесс. Шанс того, что костный мозг одного человека подойдет для пересадили другому – всего 1 к 40 000.

Надеемся, что распространение этой информации поможет музыкантам и врачам достучаться до людей и найти подходящего донора.

2 comments on “Nergal ищет донора костного мозгаAdd yours →

  1. Так уже ж нашли и операцию сделали. Как я пишет польская пресса все решит только время, ну и фактор удачи чтоли

Добавить комментарий