Kaltherzig (KAlt) – Separated. Рецензия

Самозародившаяся белорусская так называемая “темная” сцена, подобно призовой свиноматке, без устали плодит новые и новые проекты и  Kaltherzig (в недалеком прошлом – KAlt) – один из таких проектов – в этом году обрадовал своих поклонниц обоих полов двойным макси-синглом Separated.

Первая часть Separated (by the Night) включает в себя композицию Cross The Night аж в 6 вариантах – оригинальном и 5 миксовых. По поводу оригинала могу сказать только одно – вокальный дуэт звучит очень неестественно и неприятно.  Что касается ремиксов, то 2 из них за авторством Zorin FeaR и Zweifelhaft не в пример лучше авторского исполнения. Вторая оригинальная композиция на пластинке – Sweet Suicide – воспринимается спокойнее и приятнее, хотя и приедается напрочь ближе к середине.

Вторая часть сингла – та, которая “by the distance”, изобилует более приятными уху псевдосимфоническими музыкальными ходами. И почти сразу преподносит приятный сюрприз – белорусcкоязычную версию песни Distant Love. Оркестровая версия Let you Die тоже воспринимается в общем положительно, хотя с вокалом определенно надо что-то делать, ибо портит все впечатление.

В целом же Separated слегка излишне пафосен. А кроме того, даже меня как не особого любителя электронной музыки не отпускает ощущение того, что где-то это я уже слышал…

Итого:

by the Night – 5,

by the Distance – 7,

суммируем-делим-вуаля – 6.

2 comments on “Kaltherzig (KAlt) – Separated. РецензияAdd yours →

  1. думаю что основной музыкант данной группы в электронной музыке разбирается еще меньше..

Добавить комментарий