Лучшие рок- и метал-группы сыграют на дне рождения “Музыкального спарринга” и “Аплюс Рок”

Двойной день рождения пройдет 2 июля в минском R-club. Фестиваль “Музыкальный спарринг” и интернет-радиостанция “Аплюс Рок” празднуют 2 года успешной работы. Все желающие любители живого звука и рок- и metal-музыки могут отметить это событие вместе с командой Аплюс рок, специальными гостями, музыкантами – победителями “Музыкального спарринга-2”.

В этом году ими стали группы:
Stardust Circus (единственная белорусская группа в стиле glam rock) – 1-е место, а также “приз зрительских симпатий”.
Девятый миллиметр (ska punk) – 2-е место.
Побочный эффект (rock) – 3-е место.

В рамках гала-концерта вместе с ними также выступят самые интересные участники фестиваля “Музыкальный спарринг-2”: группы Clan (лучшая группа в номинации trash/nu-metal, отмеченная за единство стиля и образа) и Re1ikt (лучшая альтернативная группа, лучший вокалист).

Гость фестиваля – группа Hush, хорошо известная любителям качественной гитарной музыки, джаз-рока и фанка.

Ожидаются также конкурсы и сюрпризы. И море позитива от неизменного ведущего Юрия Виленчика.
А байкеры, которые приедут на фестиваль на своих стальных конях, смогут попасть на празднование дня рождения фестиваля “Музыкальный спарринг” и интернет-радио “Аплюс Рок” бесплатно. Также пригласительные билеты разыгрываются среди слушателей “Аплюс Рок”.

Кратко о фестивале “Музыкальный спарринг”
Фестиваль «Музыкальный спарринг» родился в октябре 2007 года. Этот проект способствует продвижению и развитию молодых талантливых музыкантов, исполняющих «живую» рок-музыку.
Победителями первого «Музыкалього спарринга» стали CHIEFS BAND  – 1-е место, UNIA – 2-е  место, THE STORM – 3-е место.
Фестиваль «Музыкальный спарринг-2» стартовал в октябре 2009 года и финишировал 21 мая 2010 года.
Для участия в фестивале было подано 357 заявок от молодых музыкантов со всей Беларуси и ближнего зарубежья. В отборочных турах приняли участие 230 групп.
В итоге море номинаций (от хэви-метала до блюз-рока) и живых концертов-конкурсов, в которых жюри, состоящее из музыкальных журналистов, профессиональных музыкантов, представителей музыкальных интернет-ресурсов, а также слушатели выбирали финалистов.
Ими стали: Stardust Сircus, Девятый миллиметр, Побочный эффект, Рокаш, Нагуаль, Re1ikt, Alex Sigmer, Straight Land, Miss Silence, The Cucumbers, Floor Sixteen, Atom?s, Clan, The DISband.
Сайт фестиваля: sparring.by.

Кратко о радио “Аплюс Рок”
Радио Аплюс Рок – один из потоков многоканальной интернет-станции Аплюс радио. Аплюс радио – первая интернет-радиостанция в Республике Беларусь, крупнейшая в СНГ.

На Pадио Аплюс Rock есть все, что необходимо почитателю рок-музыки! Актуальные новинки жанра и радиошоу, посвященные рок-музыке, прямые трансляции концертов и фотоотчеты, интервью, новости, афиша и многое другое.
Радио Аплюс Rock – единственная в стране интернет-станция, которая работает с отечественными и зарубежными рок-музыкантами вне зависимости от их карьерного успеха на прочих FM станциях и медиа-порталах.
Сайт Аплюс Рок ежедневно посещают более 500 пользователей, а слушателей в рейтинговые часы – более 1 000.
Сайт Аплюс Рок: rock.aplus.by.

Фото с финала Музыкального спарринга-2

Победители проекта Музыкальный спарринг-2

ТроЕ, Chinga To Madre и Energy в полуфинале «Альтернатива». Репортаж

Re1ikt и Room 14.08 в полуфинале “Альтернатива”. Фото

Спарринг в стиле Альтернатива. Репортаж

Stardust Circus и Straight Land в финале «Музыкального спарринга-2». Репортаж.

Лучшие в номинации Gothic/Sympho — Alex Sigmer. Репортаж.

Фото с Музыкального спарринга-2 в номинации Gothic/Sympho.

Отчет со спарринга в номинации Death Metal

Фото со спарринга в номинации Death Metal + эсклюзив от жюри

Фото с отборочного тура Thrash&Nu-Metal

Отчет со спарринга Thrash&Nu-Metal

3 comments on “Лучшие рок- и метал-группы сыграют на дне рождения “Музыкального спарринга” и “Аплюс Рок”Add yours →

  1. Хорошая идея! …но!Вы радиокомпания…как же вы не владеете инфо о группах в Белоруссии?Разве это все что имеет наша страна?А где группы ,которые популярны в Англии и в США?А ведь это наши группы!И многим нашим звездам (яко бы) даже не суждено поднятся до такого уровня!Даже играя уже 20-25 лет?-лучшая беларусская рок группа ?-то я инвалид 3 степени на 2 уха!!!!Да…..колхоз был и есть!!Когда это все измениться?Ни голоса,ни звука,ни оранжеровок!!!Узбекский рок-н-ролл!!!

Добавить комментарий