Tracktor Bowling в Минске. Репортаж

В четверг, 20 мая, в столичном клубе «Реактор» выступила одна из самых известных и уважаемых российских альтернативных команд – группа  Tracktor Bowling. Этот рок оказался удачным и, несмотря на жидкую плотность в зале, по энергетике и отрыву легко смог бы поспорить за лидерство даже с шоу заграничных легенд, выступающих на более массовых площадках.

Сейчас, оглядываешься назад, вспоминая, с чего многие из нас начинали слушать тяжелую музыку, и всплывают названия ставших уже классическими зарубежных metal, nu-metal-групп, ну, а из российских, естественно, ПсихеЯ, AMATORY, Jane Air и, конечно же, Tracktor Bowling.

Много воды утекло с тех пор, все эти команды выросли, у многих изменились взгляды, подход, да и мода на музыку теперь перетекает из пустого в порожнее каждые полгода. Изменились и мы с вами. Но те, кто был в теме тогда, помнят суть лозунга «Трактора уже здесь» до сих пор. Музыканты часто приезжают с концертами в наш город, и на этот раз поводом для встречи с минской публикой стал выход новейшего альбома, который так и называется «Tracktor Bowling».

Выступления TB всегда отличаются семейной атмосферой, проходят без пафоса, угрюмостей и пустого сотрясания воздуха. Только самые лучшие песни, только драйв, отрыв и хорошее настроение. Так случилось и в этот раз. Свой сет москвичи начали со стопроцентного боевика «Ни шагу назад». Помимо песен с новой пластинки, Лу и Ко отыграли все основные хиты со старых альбомов, постоянно общались с залом, вели себя раскрепощено и открыто.

Публики собралось не так много, чтобы назвать этот концерт аншлаговым в наше-то золотое время привозов мировых звезд, но и не так мало, чтобы обозвать это шоу убыточным. Люди очень отзывчиво реагировали на все призывы Loo – прыгали, бегали, толкались, танцевали, устраивали стену смерти, целовались, кто-то, проплывая по толпе, успевал пожать ей руку, пообнимать, а кто, стоя перед сценой, смог даже обхватить и потрогать ее за ноги. Стейдждайвинга, кстати, в этот вечер было подозрительно много. Ведь могут же наши, казалось, совсем пресытившиеся концертами, меломаны отрываться и поддерживать любимые команды, когда захотят!

В целом, это был классический боулинговский концерт: мощный, динамичный, но не без романтико-лирических и даже меланхолических ноток. Лу обливала всех водой, улыбалась, много говорила и пожимала руки всем желающим. Точку в своем выступлении москвичи поставили коронной «Чертой» и покинули сцену. Пообщаться со своими поклонниками в более спокойной обстановке, к сожалению, у музыкантов так и не получилось, так как у ворот клуба их ждал поезд  в Москву, домой. Но как подбодрила всех красотка Лу, расставание будет совсем не долгим.

1 comment on “Tracktor Bowling в Минске. РепортажAdd yours →

Добавить комментарий