Gods Tower: “Выступим уже летом”. Эксклюзивное интервью

Gods Tower вернулись. Сказать, что это неожиданная новость, значит – ничего не сказать. Мы уже успели свыкнуться с той мыслью, что Gods Tower навсегда останутся в истории тяжелой музыки. Слишком велика была роль Александра Уракова: потеря, которую никем и ничем не заменить. Тем не менее, группа нашла силы двигаться дальше. С подробностями – Lesley Knife, бессменный вокалист Gods Tower.

– Спасибо, что порадовали общественность такой доброй вестью! Возвращение Gods Tower – невероятное событие, пожалуй, во всем мире славянской музыки. Расскажите, как давно возникла идея вернуть группу к жизни?

– У меня, если честно, такой идеи никогда и не возникало. Она пришла извне. Люди слишком желают реинкарнации Gods Tower, и игнорировать глас народа стало просто бессмысленным. Да и не виделись мы десять лет… Что удивительно, на первой репетиции оказалось, что мы ничего не забыли. Ощущение, будто последняя репетиция была на прошлой неделе. Мы истосковались по Gods Tower не меньше вашего.

– Как скоро можно будет собираться на ваши выступления? В каких фестах планируете участвовать? Услышим ли мы в скором времени новый альбом Gods Tower?

– Активная деятельность начнется летом. Но я не пророк, чтобы обещать какие-то определенные вещи.

– Не секрет, что то, чем был Gods Tower, действительно во многом являлось делом рук легендарного Александра Уракова. Насколько новая музыка группы будет отличаться от старой? Останется ли тематика текстов прежней?

– Новая музыка? Об этом и речи пока не шло! У нас слишком много нереализованного материала, чтоб обременять себя созданием бонусов. Что касается лирики, мы не изменились ни на йоту в этом плане.


– Gods Tower возвращается в практически полном золотом составе. «Новеньким» стал экс-гитарист известного проекта «Бан-Жвірба». Что вы можете поведать нам об этом человеке? Почему выбор пал именно на него?

– Он единственный реальный ученик Уракова. Довольно много людей приписывает себя к числу его учеников или даже лучших друзей, на самом деле, таковыми не являясь. А в Дмитрии мы были уверены сразу. Но, конечно, нам было из кого выбирать, назову, к примеру, В. Абрамовича (Weeping Twilight) и О. Кириенко (Natural Spirit).

– Безусловно, Gods Tower является лучшей метал-группой Гомеля. Как вы оцениваете положение дел в тяжелой музыке города?

– Конвейер с ширпотребом. Количество есть, качества нет.

– Многие группы любят делать каверы на ваши песни, трибьюты Gods Tower весьма популярны. Доводилось ли вам слышать действительно интересные версии?

– Безусловно. Понравились каверы в исполнении таких групп как «Зломрак», «Тинь Сонця», «Зьмяя»… Многие делают интересные вещи.

– И напоследок, каким вы видите будущее группы? Надолго ли вернется Gods Tower?

– Я не хочу ничего загадывать. Не обламывайте нам кайф! We were, we are, we are to come again!

Lady Bathory

Gods Tower возвращаются! Exclusive
Фронтмену Gods Tower – 35.
Интервью-воспоминание с Марией Сивцовой о гитаристе Gods Tower Александре Уракове.

UPD:

4 comments on “Gods Tower: “Выступим уже летом”. Эксклюзивное интервьюAdd yours →

  1. Тревожно как-то. Не испоганить бы легенду.
    Но, в любом случае, кроме Товеров ничего путного в Беларуси не было.

  2. Очевидцы говорят, что было супер. И ничуть не хуже чем раньше. Склонна верить, хотя самой побывать не удалось =(

Добавить комментарий