Репортаж с Heavy Nice Day-5

Черный обелиск

Пятый концерт в рамках фестиваля тяжелой музыки Heavy Nice Day прошел 2 апреля в клубе Реактор. В нем приняли участие победители и призеры фестиваля: белорусские группы The Storm, Ivory, In Search For, Equilibrium, Borealis. Хэдлайнером концерта была московская легендарная группа Черный обелиск. Читай

Первыми на сцену вышли Borealis. Коллектив образован двумя гитаристами-близнецами, которые, кстати говоря, очень эффектно смотрятся вдвоем на сцене. Это было юбилейное 25-ое выступление группы.borealis

Хоть людей на танцполе пока еще было немного (основная часть сидела за столиками и около бара), первые сразу оценили мастерство музыкантов и поддержали их ободрительными криками.

Следующими играли Equi1ibrium. Очень запомнилась клавишница группы. Активными машущими движениями головы она превосходила любого другого музыканта этой группы. Что интересно, Equi1ibrium также образованы братьями. Но уже двоюродными.

ivoryПод музыку In Search For народ начал отрываться и слэмиться: уже не за горами было выступление главной группы этого концерта – «Черного обелиска», нужно было начинать разминаться и занимать места у сцены.

Группа Ivory существует 2 года, но, несмотря на свой молодой возраст, очень здорово играет. Эмоциональностью запомнился вокалист группы. Казалось, он вот-вот запустит стойкой для микрофона в зрителей.

the stormК сожалению, The Storm не смогли сыграть всю свою программу. Времени для «Черного Обелиска», ради которого многие пришли на концерт, оставалось очень мало. Потому после нескольких песен The Storm вынуждены были покинуть сцену.

И вот настало время выхода хэдлайнеров концерта, московской группы «Черный обелиск»! Они просто взорвали зал. До выступления группы я спокойно стояла с фотоаппаратом около самой сцены, но сейчас просто вынуждена была уйти оттуда, чтобы оставить себя и камеру в сохранности.

Черный обелискМне не удалось поговорить с музыкантами «Черного обелиска», но со мной поделился впечатлениями фанат группы Андрей Ивашин. «Концерт просто шикарный! Только они играли мало… Кстати, несколько дней назад я переписывался в Контакте с барабанщиком «Черного Обелиска» (он один из моих кумиров). После концерта я подошел к нему, он узнал меня, расписался мне на руке (теперь я не буду мыться!). Я даже потрогал его педали для бас-барабана. Человек он открытый, звездной болезнью не страдает, веселый и общительный. Надо в Беларуси больше таких концертов. Когда в следующий раз приедут – обязательно пойду!».

Смотрите также:  Фото с Heavy Nice Day-5

Автор: Кристина Гончарова

14 comments on “Репортаж с Heavy Nice Day-5Add yours →

  1. Да, обзорчег действительно куцеват. Автор всячески пыталась избегать развернутого высказывания своего мнения.
    Но чего желать? Если наша платная журналистика не блещет, что уж требовать от волонтёров?
    Зато фотографии мне очень понравились, весьма толковая съёмка. Правда, в фотоотчете я обнаружила только две группы – Шторм и Обелиск. В то время как автор статьи говорит, что камера как раз была свернута на Обелиске, дабы не быть поврежденной беснующейся публикой. А можно ли ожидать появления фотографий остальных групп? Или добыть их каким-либо альтернативным способом?

  2. Друзья мои, по поводу своего мнения у нас есть вот такой пример.
    За это самое мнение получилось вот что – https://metalscript.net/2010/03/rammstein-ognennyj-dozhd-nad-minskom/

    В фотоотчете были все группы. Смотрите внимательнее – может просто превьюхи не подгружаются-попытаемся уладить этот вопрос сегодня.

  3. Почитала статью, рекомендованную Вами (про Рамштайн) и комменты к ней. Я считаю так: полемика – это хорошо, когда статья провокационная и заставляет у людей внутри что-то дергаться – это хорошо, заставляет писать тех кто обычно и дочитывают-то не до конца – это хорошо. А когда к статье комментов нет – это вовсе не свидетельствует о хорошей работе, скорее свидетельствует о том, что никого не зацепило. Вывод: продолжаю склоняться к мысли, что выказывание собственного мнения все же более предпочтительно, нежели плоское нейтральное документирование события. Тем более что мы не в Нью Йорк Таймс )))

  4. А кто я такая, чтобы писать свое мнение? музыкальный критик?
    Насчет фото вы неправильно поняли. На Черном обелиске я отошла подальше от сцены, но съемку не прекратила

  5. > А кто я такая, чтобы писать свое мнение? музыкальный критик?

    не ну это аще. тогда получается вот в магазине купиш например там ну ХЛЕП. приходиш домой смотриш а там не хлеп а иксня какаято. ты в магазин говориш вот смотрите что это вы за иксню мне продали это не хлеп! а они тебе: а ты что товаровед? или пекарь? как смеешь мнение свое нам тут писать а?

    мнение свое это дико здорово и даже высказывать его вот как здесь в каментах необходимо потому что именно для того и сделаны каменты. нес па? и даже если мнение дико ругательское например то это все равно всего лиш мнение отдельного чоловека. дикси.

  6. Император, Вы жжоте)))! Прекрасный латино-французский. Про ХЛЕП очень хорошо написано. Респект.

    П.С. Фотографии нашла ) Дело в том, что при просмотре всего попорядку (посредством нажатия на стрелочки, указывающие вправо), нет автоматического перехода на вторую страницу. Надо бы это как-то подправить, потому что фотки заканчиваются и ты не догадываешься, что есть что-то еще.

  7. Про хлеп немного не в тему. Тут дело не в том чтобы комментировать отчет, а в том, чтоб давать свою оценку музыкантам в отчете. Катерина писала, что “выказывание собственного мнения все же более предпочтительно, нежели плоское нейтральное документирование события”. Я с этим не согласна, тк считаю что журналист должен занимать нейтральную позицию, не в его компетеции давать оценку

  8. ах вон оно про что. тогда сейчас я дико выскажу что я думаю по этому вопросу. я так считаю что нету ничего смертельного в том что автор например там обзора говорит что вот эта группа говно а под эту все оголтело угорели. потому что тогда возникнет неминуемо и беспощадно ПОЛЕМИКА что очень хорошо! все начнут размахивать конечностями и циклопически извергать каменты!

Добавить комментарий