Znich снимают видео о гольшанском призраке. Смотрим фото

znichБелорусская pagan metal группа Znich предлагает посмотреть фотографии со съемочной площадки нового клипа «Мроя». Композиция посвящена белорусской легенде о девушке, замурованной в стене католического монастыря в Гольшанах. Поэтому, согласно задумке группы, первый этап съемок проходил в Гольшанском замке. Ключевой образ видео – призрак девушки, неприкаянная душа, бродящая по замку.

«В клипе использовали как дым-машину, так и краны, свет, фаер-шоу, создающие огромный эмоциональный накал. По картинке и масштабу съемок это будет огромный рывок для Беларуси в плане альтернативной клипмейрской культуры», – комментирует съемочный процесс лидер Znich Алесь Таболич.

Второй этап съемок пройдет в Минске. По заверениям группы Znich, клип будет готов к концу апреля. Однако российский телеканал 1Rock уже предложил взять видео в ротацию.

Вашему вниманию предлагаются фото со съемочной площадки.

Посетители Metalscript.net одними из первых увидят клип Znich на композицию «Мроя». Следите за новостями.

Недавнее интервью Znich нашему сайту о клипе, новом альбоме, древних праздниках и не только.

1 comment on “Znich снимают видео о гольшанском призраке. Смотрим фотоAdd yours →

  1. Порадовало то, что ребята сняли клип в историческом месте, да е ще и свзали это с легендой о Белой Даме – “местном призраке” Гольшан.
    Говоря серьезно, история не была передана должным образом, чтобы ее передать нужно более точно вкикнуть в легенду и т.п,( но поскольку снимался клип, а не исторический фильм, то вложенной истории вполне было достаточно). Но в общем, снято неплохо и задумка не заставила ждать отзывы слушателей группы.

Добавить комментарий