ASGUARD: От вас зависит вернемся ли мы на сцену!

AsguardMetalscript запускает серию статей о самых успешных и популярных группах Беларуси 2000-ых годов.
На повестке дня вопросы, что с ними происходит сейчас. Вместе с лидерами отечественной metal-сцены вспоминаем и узнаем, что позволило им добиться таких результатов.

Начинаем проект вместе лидером могилевской melodic death группы ASGUARD Александаром Афонченко.

Что было?
Самые большие достижения группы я думаю – это территориториальное распространение наших релизов и количество продаж. Благодаря контракту с американцами и французами и их промо-сети в Штатах, Европе, Японии и т.д. группу знали на Западе больше, чем в СНГ.
И американские радио-чарты, на которых мы умудрялись подниматься выше Hypocrisy, Impaled Nazarene и других монстров metal-сцены.
Огромное количество концертов, фестивалей, 6 студийных работ… Да трудно сказать сейчас какие были еще достижения.

Что есть?
Сейчас Asguard как и его преемник проект H-God не существует. Причина? Отсутствие желания “продолжать”. Пропал интерес к музыкотворчеству как таковому.

Как есть?
Драммер и два гитариста Asguard сейчас сделали какой-то проект и что-то играют. Честно, я даже не слышал что.
Я в большей степени сейчас занимаюсь организацией концертов в Могилеве, работой с молодыми наиболее перспективными могилевскими коллективами в части продюсирования и промоушена.
В планах с появлением больше свободного времени закончить недописанные 4 трэка Asguard и подарить их всем поклонникам группы.

Что будет?
Чуть позже я снова планирую заняться музыкой. Однако что это будет – Asguard, H-God или же что-то еще пока трудно сказать.

Final words
Если Ваша вера в нас будет жить – мы вернемся!

0 comments on “ASGUARD: От вас зависит вернемся ли мы на сцену!Add yours →

Добавить комментарий