Экстрим театр “BERSERK”

На протяжении более чем 5 лет мы последовательно занимаемся реализацией идеи трюковых театров.

Творчество Экстрим театр “BERSERK”— это сплав цирковых и каскадёрских трюков, детальной реконструкции костюмов, оружия и техники боя соответствующих эпох, огневого и пиротехнического шоу, акробатики, боевых искусств и актёрского мастерства.

Что бы было проще понять, в чем смысл, и что скрывается за понятием «трюковой театр» дадим краткое описание этого термина: Трюковой театр – это особый вид театрального искусства, где акробатические трюки, сценическое движение и фехтование, элементы боевых искусств, драматическая игра актеров и спецэффекты объединены в тематические спектакли с определенной сюжетной линией и сценарием.

Вовлечение зрителей в действие делает шоу максимально интерактивным, позволяет ощутить эмоции, которые невозможны в классическом театре. Часто спектакли проходят на открытом пространстве, сценическими декорациями выступают парковые зоны, памятники архитектуры, позволяющие наиболее полно передать атмосферу действа.

Основной элемент постановок — трюковые поединки, насыщенные боями, драками, (разбивание предметов (столов, стульев), горение каскадёров, бои на горящем оружии и т. д.) с применением различных видов холодного и древкового оружия (мечи, копья, топоры, сабли, имитация выстрела огнестрельного оружия и т. д.), конные трюки, трюки на автомобилях и т.д.
Основой спектакля может стать, скажем, эпизод войны севера и юга, гладиаторские бои на арене Колизея или дуэль наполеоновской эпохи.
Основное отличие от трюков в кинематографе – это отсутствие возможности монтажа, привлечения дублеров и возможности “снять” трюк с нескольких дублей. Все боевые сцены происходят в режиме реального времени, видны с различных ракурсов и, следственно, требуют идеальной проработки, отточенности и согласованности действий всех актеров.

Еще одно направление творчества театра – это огневое и пиротехническое шоу.
Театр сотрудничает с теле и кинокомпаниями, организаторами концертов и любых зрелищных мероприятий.
Театр открыт для экспериментов и готов взяться за реализацию самой невероятной идеи!

0 comments on “Экстрим театр “BERSERK”Add yours →

Добавить комментарий