Therm.Eye.Flame – 2002 – Solar Nebula

Therm.Eye.Flame – 2002 – Solar Nebula

Label:
More Hate Productions
Format:
Full-Length

Tracklist:

  1. Outlet of a New Day (04:01)
  2. Sojourn In… (05:32)
  3. Sixteen Levels Whip Cord (04:43)
  4. Organism of Two Forms (05:49)
  5. Gates of the Silent Waters Ravage (07:15)
  6. Meteor Streams (04:21)
  7. M.W.M.R (03:48)
  8. After Damping the Sun (04:09)

Playing time: 39:22

Даже небольшой успех, которым сопровождается какая-либо деятельность человека, убеждает его в правильности избранного пути, даёт заметный толчок к её активизации и желание посвящать ей куда больше времени. Не прошло и года с момента выпуска первого, весьма успешного, альбома “Spherical”, как бравые ребята Art.Flash и Ata, трудившиеся всё это время не покладая рук, записали новое творение, получившее название “Solar Nebula”.

За такой короткий срок, ушедший на сочинение материала, сложно внести значительные коррективы в концепцию и процесс создания музыки, поэтому альбом является прямым наследником своего предшественника, являя собой всё тот же мрачный, злой и слегка депрессивный black metal. Хотя сравнение “всё тот же” здесь довольно условно, потому как неизбежные изменения всё-таки есть. Прежде всего, они касаются звука – он избавился от своей сырости и стал более насыщенным и плотным, что делает композиции живее и агрессивнее. Барабаны запрограммированы значительно лучше, а изменение тональности каждого отдельно взятого удара вплотную приближает их звучание к настоящим. Клавишные стали отдалёнными и потусторонними, теперь от них веет ужасом и леденящим холодом бесконечной вселенной, что придаёт музыке безумную атмосферу космического хаоса.

Сами песни получились более интересными (несмотря на местно привнесённую монотонность в треках 1 и 7), со сменяющими друг друга скоростными и медленными атмосферными моментами, ломаными околоиндастриальными риффами и “гладкими” запилами. Вокальная работа относительно разнообразна, подёрнута дымкой болезненной шизанутости и в некотором роде неуравновешенна, что только радует.

Общие впечатления от прослушивания: добротная и качественная музыка, которая, несмотря на расположение в рамках стиля, имеет узнаваемые черты и особенности, что выгодно выделяет её среди общей массы. Определённо, один из наиболее интересных и весомых игроков на российской метал сцене.

8,5/10

0 comments on “Therm.Eye.Flame – 2002 – Solar NebulaAdd yours →

Добавить комментарий